ЦАТУ

 
 
Вы здесь: Home Аналитика Социум Алегри: лидеры общественной дипломатия на пике событий
 
 

Социум Алегри: лидеры общественной дипломатия на пике событий

E-mail Печать
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Ноябрь 2015-го стал насыщенным на социально-значимые события в научно-экспертном мире.

Вслед за V Конгрессом соотечественников, организованным в Москве с 5 по 6 ноября, город посетили лидеры общественного мнения ряда стран, собравшиеся на международных «сборах лидеров общественного мнения Москва-Минск-Белград-Астана».

Институт экономических стратегий РАН и Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, при поддержке Центра анализа террористических угроз (ЦАТУ) выступили организаторами мероприятия, основными целями которого являлись развитие интеллектуально-экспертной творческой среды общественной дипломатии.

В сборах приняли участие лидеры общественных и политических организаций из России, Казахстана, Беларуси и Сербии.

В числе основных тем, поднятых на обсуждение участниками сборов, стали: стратегическое управление организациями, работающими в сферах информации, социальных коммуникаций, общественной дипломатии; политический и геополитический анализ актуальных тенденций и рисков; управление проектами, сетями, информационным полем.

Выступления представителей ЦАТУ по вопросам, связанным с развитием современных и перспективных коммуникационных площадок, позволили выработать концептуальные решения в области коммуникационных технологий, информационной конкуренции и информационных войн, оценить перспективы реализации инициатив в сфере общественной дипломатии и текущего геополитического ландшафта в рамках актуальных международных интеграционных проектов.

Внимание директора ЦАТУ Р.Латыпова было сосредоточено, в том числе на обмене опытом с коллегами по сборам, в результате чего достигнуты ряд договоренностей о взаимодействии и расширении сотрудничества по ряду ключевых направлений.

На выступлениях ведущих лидеров общественного мнения Р.Латыпова      (ЦАТУ), И.Нежданова (департамент информационных войн в «лаборатории перспективных разработок»), М.Кочубей (научно-консультативной совет при АТЦ СНГ), Ю.Чекчурина (институт современного НЛП) было затронуто множество актуальных тем по вопросам передовых технологий и механизмов формирования общественного мнения, которые в дальнейшем все участники сборов смогут успешно применяться на практике.

Эксперт департамента информатизации ЦАТУ

Денис Корин